Antibiotika-assoziierter Diarrhoe

Antibiotika-assoziierter Diarrhoe beschreibt häufige, wässrig Stuhlgang (Durchfall), die in Reaktion auf Medikamente auftreten, verwendet, um bakterielle Infektionen (Antibiotika) zu behandeln.

Am häufigsten Antibiotika-assoziierter Diarrhoe ist mild und klärt kurz nachdem Sie das Antibiotikum Einnahme. Aber in einigen Fällen, Antibiotika-assoziierter Diarrhoe führt zu ulcerosa, eine Entzündung des Dickdarms, oder eine schwere Form der Colitis Pseudomembrankolik genannt. Beides kann zu Bauchschmerzen, Fieber und blutiger Durchfall.

Häufige Anzeichen und Symptome

Mild Antibiotika-assoziierter Diarrhoe erfordern keine Behandlung. Weitere schwere Antibiotika-assoziierter Diarrhoe Antibiotika-Medikamente können verlangen, zu stoppen oder umzuschalten.

Weitere schwerwiegende Anzeichen und Symptome

Antibiotika-assoziierte Diarrhoe können Anzeichen und Symptome verursachen, die von leichter bis schwerer.

Wenn, um zu sehen, einen Arzt

Für die meisten Menschen Antibiotika-assoziierter Diarrhoe verursacht leichte Anzeichen und Symptome, wie

Die Antibiotika am ehesten zu Durchfall führen

Antibiotika-assoziierte Diarrhoe ist wahrscheinlich etwa eine Woche zu beginnen, nachdem Sie die Antibiotika-Therapie beginnen. Manchmal jedoch, Durchfall und andere Symptome können nicht für Tage erscheinen oder sogar Wochen nach Antibiotika-Behandlung beendet haben.

Manche Menschen erleben eine schwere Form von Antibiotika-assoziierter Diarrhoe. Wenn die übermäßiges Wachstum von schädlichen Bakterien schwerwiegend ist, können Sie die Anzeichen und Symptome von Colitis oder Pseudomembrankolik haben, wie

Rufen Sie Ihren Arzt sofort, wenn Sie Anzeichen und Symptome von schweren Antibiotika-assoziierter Diarrhoe auftreten. Diese Symptome sind häufig zu einer Reihe von Bedingungen, so dass Ihr Arzt Tests empfehlen kann die Ursache zu ermitteln.

Antibiotika-assoziierte Diarrhoe tritt auf, wenn antibakterielle Medikamente (Antibiotika) stören die Balance von guten und schlechten Bakterien im Magen-Darm-Trakt.

Fast alle Antibiotika können Antibiotika-assoziierter Diarrhoe, Colitis oder pseudomembranöse Kolitis verursachen. Die Antibiotika am häufigsten in Verbindung mit Antibiotika-assoziierter Diarrhoe umfassen

Ihr Verdauungstrakt ist ein komplexes Ökosystem, das zu Hause ist, um Millionen von Mikroorganismen (Darmflora), darunter Hunderte von Arten von Bakterien. Viele dieser Bakterien sind von Vorteil, die Durchführung wesentliche Funktionen.

Aber einige der Bakterien, die normalerweise den Darm bewohnen, sind potentiell gefährlich. Diese schädlichen Bakterien sind in der Regel in Schach von nützlichen Bakterien gehalten, es sei denn das empfindliche Gleichgewicht zwischen den beiden durch Krankheit, Medikamente oder andere Faktoren gestört ist.

Antibiotika können die Darmflora besonders störend sein, weil sie nützliche Bakterien zusammen mit schädlichen zerstören. Manchmal, ohne genug “gut” Mikroorganismen “schlechten” Bakterien, die gegen das Antibiotikum resistent sind Sie wachsen außer Kontrolle erhalten, produzieren Giftstoffe, die die Darmwand schädigen und Entzündungen auslösen.

Das Bakterium verantwortlich für fast alle Fälle von Pseudomembrankolik und viele Fälle von schweren Antibiotika-assoziierter Diarrhoe ist C. difficile. Die meisten Menschen beim Erwerb einer C. difficile-Infektion während eines Aufenthalts in einem Krankenhaus oder Pflegeheim, nachdem sie Antibiotika erhalten.

Antibiotika-assoziierte Diarrhoe kann in jeder auftreten, die Antibiotika-Therapie unterzogen wird. Aber du bist eher Antibiotika-assoziierte Diarrhö zu entwickeln, wenn Sie

Die schwerste Form von Antibiotika-assoziierter Diarrhoe, Pseudomembrankolik kann selten zu lebensbedrohlichen Komplikationen führen, einschließlich

Beginnen Sie mit Ihrem Hausarzt oder einen Hausarzt zu sehen, wenn Sie Anzeichen oder Symptome von Antibiotika-assoziierter Diarrhoe haben. Ihr Arzt wird die möglichen Ursachen für Ihre Symptome zu untersuchen.

Wie Antibiotika verursachen Durchfall

Clostridium difficile verursacht schwerwiegendsten Antibiotika-assoziierter Diarrhoe

Was du tun kannst

Was von Ihrem Arzt erwarten

Was können Sie in der Zwischenzeit tun

Behandlungen mit milden Antibiotika-assoziierter Diarrhoe zu bewältigen

Die Behandlung von schädlichen Bakterien in schweren Antibiotika-assoziierter Diarrhoe zu kämpfen

Da Termine kurz sein kann, und weil es oft viel Boden zu decken, dann ist es eine gute Idee, gut vorbereitet zu sein. Hier einige Informationen, um Ihnen bereit, und was Sie von Ihrem Arzt zu erwarten.

Ihre Zeit mit Ihrem Arzt ist begrenzt, so dass eine Liste von Fragen der Vorbereitung können Sie die meiste Zeit zusammen machen helfen. Listen Sie Ihre Fragen am wichtigsten am wenigsten wichtig, falls die Zeit abläuft. Für Antibiotika-assoziierter Diarrhoe, fragen einige grundlegende Fragen Sie Ihren Arzt sind

Zusätzlich zu den Fragen, die Sie vorbereitet haben Ihren Arzt fragen, zögern Sie nicht, Fragen zu stellen, die Ihnen während Ihres Termins auftreten.

Ihr Arzt ist wahrscheinlich, dass Sie eine Reihe von Fragen zu stellen. zu beantworten zu sein, bereit, kann sie mehr Zeit auf weitere Punkte, die Sie ansprechen wollen ermöglichen. Ihr Arzt kann fragen

Setzen Sie Ihre Einnahme von Antibiotika, wie von Ihrem Arzt verordnet wurde.

Um mit Durchfall bis zu Ihrem Termin fertig zu werden, können Sie

Um Antibiotika-assoziierter Diarrhoe diagnostizieren, kann Ihr Arzt

Behandlung von Antibiotika-assoziierter Diarrhoe, hängt von der Schwere der Symptome.

Wenn Sie an einer leichten Durchfall haben, Ihre Symptome nach der Behandlung mit Antibiotika endet in wenigen Tagen klären kann. In einigen Fällen kann Ihr Arzt Sie beraten Ihre Antibiotika-Therapie zu stoppen, bis der Durchfall nachlässt. In der Zwischenzeit kann Ihr Arzt die häusliche Pflege Techniken empfehlen, mit Durchfall zu helfen, zu bewältigen, bis es auf seine eigene auflöst.

Wenn Sie ulcerosa oder Pseudomembrankolik auftreten, kann Ihr Arzt Antibiotika verschrieben, um die schädlichen Bakterien verursacht Ihr Antibiotika-assoziierter Diarrhoe zu töten. Für viele Menschen wird klar, dieser Ansatz Anzeichen und Symptome auf. Für diejenigen mit Pseudomembrankolik kann Durchfall Symptome wieder auftreten und erfordern eine wiederholte Behandlung.

Zur Bewältigung Durchfall, versuchen Sie,

Nehmen Sie Probiotika. Probiotika sind Organismen, wie Bakterien und Hefen, die durch die Steigerung des Niveaus der guten Bakterien, ein gesundes Gleichgewicht in den Darmtrakt wiederherzustellen helfen können, um die schädlichen Bakterien zu besiegen. Probiotika sind in Kapsel- oder flüssiger Form zur Verfügung und sind auch für einige Nahrungsmittel, wie bestimmte Marken von Joghurt zugesetzt.

Studien bestätigen, dass einige Probiotika, einschließlich Lactobacillus rhamnosus und Saccharomyces boulardii, in Verbindung mit Antibiotika für Antibiotika-assoziierter Diarrhoe als Behandlung hilfreich sein kann. Allerdings ist weitere Forschung notwendig, um besser zu verstehen, welche Bakterienstämme sind sehr hilfreich oder welche Dosen erforderlich sind.

Um zu helfen Antibiotika-assoziierter Diarrhoe verhindern, versuchen Sie,

Betrachten Sie Probiotika, wenn Sie Antibiotika-assoziierter Diarrhoe in der Vergangenheit gehabt haben. Probiotika sind konzentrierte Ergänzungen von Nützlingen, wie Bakterien und Hefe, dass Sie in Kapsel oder flüssiger Form. Einige Joghurts und andere Lebensmittel enthalten auch Probiotika.

Einige Befunde sprechen dafür, dass Probiotika bei Behandlung mit Antibiotika einnehmen, kann das Risiko von Durchfall bei Menschen verringern, die durch C. difficile in der Vergangenheit verursacht Durchfall Antibiotika-assoziierte hatte. Einige Studien haben nicht Probiotika als nützlich erwiesen. Fragen Sie Ihren Arzt darüber, ob Probiotika könnte Ihnen helfen.

besuchen Sie Ihren Arzt